Компьютер с раздвигающимся экраном! Intel показала будущее

- реклама -

На рынке придется освободить место для нового типа устройств? Компания Intel представила прототип компьютера с раздвигающимся экраном. Компания Samsung тоже приложила руку к этому проекту.

Раздвигающийся экран на компьютере — это не сон!

Устройства с раздвигающимися экранами — не такая уж новинка. В конце концов, LG Mobile не понадобилось много времени, чтобы почти выпустить смартфон с такими возможностями. Однако, когда речь заходит о рынке планшетов, ни одна компания не представляла рабочего прототипа. До сих пор.

Во время презентации Intel, на которой мы узнали о новых процессорах Core 13-го поколения, среди прочего, компания удивила нас рабочим прототипом компьютера, экран которого может расширяться. Гаджет представил Джей Си Чой (JS Choi), генеральный директор Samsung Display, компании, которая произвела гибкую панель. Он прокомментировал демонстрацию словами: «Представляем первый в мире 17-дюймовый расширяемый дисплей для ПК. Это устройство удовлетворит потребность в больших экранах и портативности устройств».

- реклама -
intel гибкий экран
Механизм, используемый в прототипе, позволяет расширить экран с диагонали 13 дюймов до 17 /фото Intel

Механизм, используемый в прототипе, позволяет расширить экран с диагонали 13 дюймов до 17. По этому случаю Intel продемонстрировала программное обеспечение Unison, которое помогает быстро передавать информацию со смартфонов (включая iPhone) на компьютеры — все благодаря чипам производителя.

Как продлить время автономной работы смартфона?

Означает ли это, что обычные ноутбуки уйдут в прошлое?

Концепция устройств с гибкими экранами, похоже, в настоящее время не сработала для ноутбуков. Компания Lenovo, например, пробовала свои силы в этой категории устройств со своим ThinkPad X1 Fold. Как предположил глава Samsung Display, индустрия ПК не движется в этом направлении. Однако аппараты с расширяемыми дисплеями — это нечто совсем другое. Все больше и больше таких проектов может появиться на крупных технологических мероприятиях в ближайшее время.

ThinkPad X1 Fold
Lenovo ThinkPad X1 Fold /фото Lenovo

Ни представители Samsung, ни Intel не сказали ни слова о том, когда мы сможем увидеть эту технологию в новых устройствах. Возможно, пройдут месяцы, прежде чем производители решатся использовать рулонные экраны в своих конструкциях. Однако для этого нужна только одна смелая компания — LG была близка к тому, чтобы вывести свой Rollable в продажу. Может мы увидим подобный проект в следующем году?


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно