Новые Huawei Watch Buds — смарт-часы с сюрпризом

Устройство имеет - в буквальном смысле - богатый «внутренний мир»

- реклама -

Huawei Watch Buds — это не обычные смарт-часы, хотя на первый взгляд они выглядят именно так. Однако устройство имеет — в буквальном смысле — богатый «внутренний мир». Для многих людей это может быть идеальным сочетанием.

Huawei Watch Buds — устройство 2 в 1

У китайского производителя уже есть опыт объединения двух устройств в одно — вы еще помните Huawei TalkBand B2? Сегодня состоялся официальный дебют смарт-часов Huawei Watch Buds, название которых ясно дает понять, что у них есть что-то общее с наушниками. И это действительно так, ведь часы можно открыть — подняв часть с экраном, глазам пользователя предстанут беспроводные наушники, которые удерживаются на месте с помощью магнитов. Здесь стоит упомянуть, что, согласно заявлению производителя, конструкция выдерживает 100 000 открываний и закрываний.

Huawei Watch Buds
Часы можно открыть — подняв часть с экраном, глазам пользователя предстанут беспроводные наушники /Huawei

Несмотря на малый размер и вес (каждый весит всего 4 грамма), они обеспечивают функциональность, ожидаемую от действительно беспроводных наушников. Прежде всего, активное шумоподавление с возможностью включения режима для передачи выбранных окружающих звуков, а также полнодиапазонное высокое разрешение, чистое качество звука и богатая детализация при воспроизведении аудио — тем более, что параметры звука адаптированы к строению уха пользователя.

- реклама -

Наушники также поддерживают управление жестами — двойное нажатие отвечает на звонок, запускает и приостанавливает воспроизведение музыки, а тройное нажатие переключает режим шумоподавления — плюс пользовательские операции, т.е. вы можете задать собственные жесты для выбранных функций.

Стоит также отметить, что смарт-часы не имеют ни динамика, ни микрофона, и при поступлении голосового вызова экран часов, возможно, переключит звук на сопряженный смартфон. В действительности, Huawei Watch Buds не является автономным устройством, поскольку не поддерживает eSIM.

Huawei Watch Buds
Huawei Watch Buds будут работать до трех дней от одного заряда /Huawei

Производитель заявляет, что Huawei Watch Buds С (наушники заряжаются внутри смарт-часов, и они заряжаются индуктивно), в то время как сами TWS с включенным активным шумоподавлением будут воспроизводить музыку в течение трех часов, а с отключенным — до четырех часов.

Что касается самих смарт-часов, то они имеют размеры 47×47,5×14,99 мм и вес 66,5 грамма (без ремешка, а на выбор есть два цвета — черный и коричневый, при ширине 22 мм) и AMOLED-дисплей с диагональю 1,43 дюйма, разрешением 466×466 и 326 ppi. Корпус выполнен из нержавеющей стали.

Huawei Watch Buds поддерживает NFC, а также системы определения местоположения GPS, Glonass, Galileo и Beidou, предлагает более 80 спортивных режимов, монитор сердечного ритма, SpO2 и функцию измерения стресса наряду с функцией подсказок для расслабляющих дыхательных упражнений, а также может отслеживать и анализировать сон. Кроме того, часы поддерживают соединение Bluetooth 5.2.

Huawei Watch Buds
Устройство сертифицировано по стандарту IP54 /Huawei

Стоит также отметить, что устройство сертифицировано по стандарту IP54, но в то же время производитель оговаривает, что из-за открытой конструкции вода может попасть в отсек для наушников, и необходимо соблюдать осторожность, чтобы сохранить его сухим. Поэтому это не идеальная модель для людей, которые любят плавать, и, возможно, лучше снять его перед тем, как залезть в ванну или душ.

Смарт-часы Huawei Watch Buds работают под управлением HarmonyOS 3 и могут быть подключены к устройствам на базе Android (7.0 или более поздней версии) и iOS (9.0 или более поздней версии).

Цена, доступность

Рекомендованная цена Huawei Watch Buds установлена в Китае на уровне 2988 юаней, что эквивалентно ~ $ 430 . На данный момент неизвестно, поступят ли смарт-часы Huawei Watch Buds в продажу в Европе, и если да, то когда и по какой цене.


Премьера Huawei Watch GT Runner

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно