Худшая поза для сна. Утром все будет болеть

Так называемая поза "свободного падения" может вызвать проблемы со здоровьем

- реклама -

Во время сна организм имеет возможность избавиться от токсинов, восстановить поврежденные ткани и укрепить мышцы. Однако нет ничего хуже, чем спать в неправильной позе. Так называемая поза «свободного падения» может вызвать проблемы с тазобедренными суставами, боли и спазмы.

Сон является чрезвычайно важной составляющей здорового образа жизни и общего самочувствия. Это естественный процесс, играющий ключевую роль в восстановлении организма и психики. Важно не только то, сколько мы спим, но и то, как мы спим. Физиотерапевт назвал самую худшую позу.

Худшая поза для сна

Наталья Степанова, специалист по сну и физиотерапевт, утверждает, что худшей позой для сна, несомненно, является сон на животе с вытянутыми вверх руками и согнутыми коленями. Хотя для некоторых людей такая поза очень удобна, она имеет множество негативных последствий для здоровья.

- реклама -

Так называемое положение «свободного падения», при котором вы лежите на животе с поднятыми руками и подогнутой в сторону ногой, может привести к проблемам с тазобедренными суставами. К тому же эта поза создает дополнительную нагрузку на позвоночник.

Это самая худшая поза для сна
Это самая худшая поза для сна /getty

При таком положении тела положении поясница прогибается в сторону матраса, в результате чего наш позвоночник перенапрягается, что может вызвать такие проблемы, как радикулит, боли в коленях и судороги.

Кроме того, когда мы спим на животе, наша голова обычно повернута в одну сторону, что приводит к неправильному положению шеи и позвоночника. Это может привести к мышечному напряжению и даже к болям в голове и шее.


5 признаков того, что мы работаем слишком много

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно