Как часто нужно стирать пижаму? Эксперт отвечает

- реклама -

Удобная и теплая пижама — важный предмет одежды для многих людей. Однако не все знают, как часто ее следует менять и стирать, ведь она, как и нижнее белье, напрямую соприкасается с нашим телом. Так как часто нужно стирать пижаму?

С наступлением осени многие достают свои теплые пижамы. К сожалению, не все знают, что за этим элементом одежды нужно ухаживать так же, как и за нижним бельем, поэтому некоторые не могут определиться, сколько ночей подряд можно спать в одной и той же пижаме. Неха Патхак (Neha Pathak), эксперт по гигиене, в интервью The Sun заявляет, что все же стоит обратить пристальное внимание на то, как часто вы меняете свою ночную пижаму.

Регулярность — ключевой момент

Как отмечает эксперт, наша ночнушка при каждом использовании впитывает в себя всевозможные неприятные запахи и микроорганизмы с кожи и из окружающей среды. «Помните, что пот, жиры и другие выделения тела скапливаются на ней, становясь отличной питательной средой для бактерий и грибков, которые затем, естественно, попадают на кожу», — комментирует эксперт.

- реклама -

«Скапливающиеся выделения могут вызвать неприятный запах одежды, что может еще больше повлиять на качество сна», — добавляет она. Недостаточно частая стирка пижамы может привести к накоплению аллергенов, таких как продукты жизнедеятельности пылевых клещей, шерсть домашних животных и прочих, которые могут не только вызвать раздражение кожи, но и спровоцировать чихание, заложенность носа или наооборот насморк в течение всей ночи.

сон постельное белье кровать сон
Однозначного ответа на вопрос, как часто следует стирать пижаму, не существует /фото pexels

Как часто нужно стирать пижаму?

Однозначного ответа на вопрос, как часто следует стирать пижаму, не существует. По мнению эксперта, Главное — это регулярность. «Все зависит от личных предпочтений», — признает она и добавляет, что рекомендуется стирать пижаму примерно через три ночи. Однако если человек сильно потеет, то лучшим решением, по мнению эксперта, будет стирать пижаму после каждого использования.


Трудно засыпаете и просыпаетесь уставшими? Возможные причины

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно