Лучше убрать из дома. Его называют «растением бедности»

И этот популярный экземпляр прижился на подоконниках многих...

- реклама -

Старинные суеверия гласят, что некоторые виды растений могут приносить не только удачу, но и несчастье. В этот печально известный список входит и популярный экземпляр, который прижился на подоконниках многих. Может быть, чтобы не искушать судьбу, лучше избавиться от него в своем доме?

Магическая сила растений? В разных культурах существуют поверья на этот счет. Они больше связаны с традициями и суевериями, чем с фактами. Конечно, существуют научные доказательства того, что те или иные растения действительно приносят пользу или вред, но стоит ознакомиться с познакомиться с коротким перечнем и принять его с долей условности.

Особое внимание мы уделили Хойе или Восковому плющу— декоративному горшечному растению, популярному во многих домах.

- реклама -

Где растет хойя, там и бедность

Его называют «растением бедности». Родина хойи — Юго-Восточная Азия. Некоторые виды хорошо растут в домашних условиях. Она относительно проста в выращивании и не требует специального ухода.

Хойя цветы комнатное растение
Некоторые считают, что чем больше цветов, тем меньше денег в кошельке /pixabay

Любители растений ценят его за долговечность и привлекательный внешний вид. Окраска цветков может варьироваться от белой, розовой и красной до черной. Все зависит от сорта. Они напоминают крошечные звездочки. Но некоторые считают, что чем больше цветов, тем меньше денег в кошельке.

Эти растения приносят несчастье?

плющ обыкновенный
Плющ обыкновенный  можно обвинить в ссорах в отношениях и неудачах в любовных делах /pixabay

На что еще стоит обратить внимание? Вот самые популярные суеверия о растениях. Популярный плющ обыкновенный  можно обвинить в ссорах в отношениях и неудачах в любовных делах.

монстерра
Считается, что монстера вызывает нервозность у членов семьи /pixabay

Согласно тем же суевериям, негативную энергию генерируют, в частности, кактусы и монстера, которая в последнее время пользуется большой популярностью. Считается, что монстера вызывает нервозность у членов семьи. А вереск, украшающий осенью балконы и террасы, также может принести несчастье. Раньше считалось, что он сулит тяжелую болезнь или даже смерть.

вереск
Раньше считалось, что вереск сулит тяжелую болезнь или даже смерть /pixabay

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно