Несколько необычных способов использования лука. Их стоит знать

Его можно использовать не только для приготовления вкусных блюд

- реклама -

Репчатый лук — один из самых популярных овощей у нас на кухне. Однако его можно использовать не только для приготовления вкусных блюд. Узнайте, для чего еще он может пригодиться.

Благодаря своим свойствам лук высоко ценится в кулинарии. И хотя его нарезка часто оборачивается слезами, ничто не помешает нам использовать его вкусовые и питательные свойства в готовке. Однако оказалось, что этот популярный овощ обладает гораздо большим количеством полезных качеств, чем можно предположить. Такое использование вас может удивить.

Полезные хитрости: необычные способы применения лука

Лучок — один из тех продуктов, которые мы можем использовать в домашних условиях самыми разными способами. Прежде всего, стоит отметить его антибактериальные свойства, и он будет полезен при мытье и дезинфекции различных поверхностей. Этот овощ может, например, отлично показать себя в качестве натурального средства для чистки барбекю.

- реклама -
маринад гриль шашлык
/фото pexels

Для этого достаточно разрезать луковицу пополам, а затем тщательно протереть ею решетку. Это поможет вам легко удалить с нее загрязнения. Если вы не хотите, чтобы ваши колбаски пропитались интенсивным запахом, стоит немного подождать, прежде чем помещать их на гриль.

Как удалить известковый налет в ванной комнате подручными средствами?

Полезные хитрости: другие способы очистки барбекю

Если вы хотите быстро привести свой гриль в порядок, попробуйте использовать и другие домашние методы. Лимон не менее эффективен. Вы можете использовать его двумя способами — либо побрызгать решетку его соком, либо почистить поверхность половинкой этого фрукта.

Помимо лимона, стоит также использовать пищевую соду. Лучше всего приготовить из нее густую пасту с добавлением воды, а затем аккуратно нанести ее на загрязненные участки. Эффект превзойдет все ваши ожидания.

Полезные хитрости: другие способы использования лука

Лук является отличным средством против муравьев, которые прямо-таки ненавидят его запах. Поэтому если вы разместите его на террасе, балконе или где-то еще, то сможете легко отпугнуть этих насекомых.

Он поможет и при укусах комаров. Протрите укушенное место разрезанной луковицей, и вы эффективно избавитесь от раздражения и уменьшите отек.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно