4 ошибки, которые чаще всего допускают при оформлении балкона

Мы знаем, как их исправить

- реклама -

Для многих, балкон — место отдыха и релаксации. Как организовать его таким образом, чтобы ничто не нарушало наш отдых? Есть идеи! Оформить его проще, чем вы думаете. Достаточно использовать несколько простых приемов, чтобы придать ему уникальность и уют.

Вы превратили балкон в склад барахла

Иногда мы складируем на балконе вещи, которые загромождают нашу квартиру, и хотим, чтобы они исчезли из нашего поля зрения. Это первый шаг к опасной привычке, которая приводит к собирательству хлама.

балкон
/фото pexels

Регулярно наводите порядок на балконе и избавляйтесь от вещей, которые вам не нужны или которыми вы не пользовались последние 12 месяцев. Помните, что не все нужно сразу выбрасывать в мусорное ведро. Если у вас есть подставка для цветов, которую вы хотели бы заменить, декоративная безделушка, которая вам надоела, или другие предметы, вы можете дать им вторую жизнь. Поищите сайты, где вы сможете продать, отдать даром или поменяться вещами с такими же, как вы, людьми.

- реклама -

У вас нет растений

Вы из тех людей, которые засушат даже кактус? Не унывайте, возможно, вы не один такой. В качестве утешения скажу, что уход за растениями — это не философия. В век повсеместного доступа к Интернету за 20 секунд можно найти множество полезных ссылок и информации о том, как ухаживать за растениями.

балкон цветы
/фото pexels

Красивые и модные горшечные растения оживляют интерьер и придают ему особый шарм. Присутствие зеленых приятелей расслабляет, как и уход за ними. При выборе растений для балкона необходимо учитывать ряд факторов, в том числе отношение растений к свету. Не все они любят стоять на ярком солнце. Слишком высокие температуры могут привести к их быстрому засыханию. Выбирайте растения, устойчивые к неблагоприятным условиям.

Балкон может стать и хорошим местом для собственного огородика. Выращивание куста томатов или пряной зелени для любимых блюд принесет огромное удовольствие и радость.

Как получить много саженцев пеларгонии задешево?

Отсутствие единого стиля

Ваш балкон выглядит так, как будто каждый элемент взят из другой сказки. Каждый горшок имеет свой цвет, не говоря уже о других деталях. Чтобы правильно его оформить, тщательно изучите цветовой ряд и палитру оттенков доступной вам мебели и аксессуаров. Благодаря этому вы сможете выбрать вещи, цвета и оттенки которых наилучшим образом сочетаются друг с другом.

Также старайтесь не нагромождать слишком много вещей. Ограничив количество вещей и мешанину цветов, вы повысите комфорт и способность концентрироваться. Вопреки распространенному мнению, чем больше отвлекающих факторов находится в поле нашего зрения, тем хуже наша концентрация.

Нет места, где можно посидеть

Балкон — место, где мы должны иметь возможность отдохнуть и расслабиться. Вот почему выбор правильного кресла или пуфа так важен. Выбирая мебель для балкона, ориентируйтесь на его площадь. Если вы ограничены в пространстве, выбирайте многофункциональные решения, например, кресло, которое одновременно является местом для хранения. Выбирайте мебель, которая не создает ощущение громоздкости и не является встроенной, иначе она будет оптически загромождать пространство.

Помните также, что балконная мебель должна выдерживать перепады температур, дождь и другие сюрпризы, которые преподносит нам природа.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно