Очистит воздух и заполнит пустое пространство в гостиной

Какое место лучше всего выбрать для замиокулькаса?

- реклама -

Замиокулькас — популярное декоративное растение с длинными стеблями, покрытыми мясистыми кожистыми листьями темно-зеленого цвета. Это растение неприхотливо и быстро растет. Оно украсит вашу квартиру без особых хлопот. Однако необходимо обеспечить ему правильные условия для роста.

Лучшее место для замиокулькаса

Лучшим местом для него будет полузатененное или затененное место. Однако оно не должно быть слишком темным — в этом случае листья будут терять свой насыщенный темно-зеленый цвет. Кроме того, растение будет тянуться к свету. Поэтому, чтобы замиокулькас рос симметрично, рекомендуется время от времени поворачивать горшок. 

Замиокулькас
Место для замиокулькаса должно быть теплым / фото из открытых источников

Место для этого растения должно быть теплым. Этот комнатный цветок плохо переносит низкие температуры. Если замиокулькас будет стоять в месте, где температура ниже 5 градусов, цветок быстро погибнет.

- реклама -

Где поставить замиокулькас?

В связи с требованиями, предъявляемыми замиокулькасом, лучше всего поставить его в комнате, выходящей окнами на запад или север, в этом случае его следует поставить у окна. Можно поставить цветок в комнате, с окнами на юг, но тогда его следует разместить в глубине комнаты подальше от окна.

Хорошим местом в доме для замиокулькаса будет спальня. Растение отлично очищает воздух от токсинов и поддерживает его чистоту. Благодаря этому комфорт и качество сна значительно улучшаться. Замиокулькас будет хорошо смотреться в светлом помещении, которое составит контраст с темно-зелеными листьями.

Замиокулькас украсит и большую гостиную. Быстрорастущее растение  с успехом заполнит пустое пространство и оживит его. И оно будет не только элементом декора, но и, как в спальне, естественным очистителем воздуха.

замиокулькас Zamioculcas кот
Растение украсит и большую гостиную /pixabay

Где не должен стоять замиокулькас

Прежде всего, он не должен находиться под ярким солнечным светом, так как не любит его, а воздействие солнца может привести к появлению коричневых пятен на листьях.

Нельзя переусердствовать с количеством света и в обратную сторону. Замиокулькас не любит недостатка освещения. При слишком сильном затенении его листья становятся ярко-зелеными и вытягиваются к солнцу. Кроме этого, при слишком малом количестве света растение будет расти гораздо медленнее. По этим причинам он не должен стоять например в ванной комнате или прихожей, которые обычно компактные и без доступа дневного света.


Как получить много саженцев пеларгонии задешево?

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно