Борьба с пылью: простой лайфхак

Попробуй, и будешь реже ее вытирать

- реклама -

Пыль любит возвращаться: даже если мы регулярно ее вытираем. Для некоторых это не только эстетическая проблема, но и проблема здоровья, поскольку частицы пыли являются сильным аллергеном. Конечно, с пылью в доме можно бороться, и для этого вовсе не обязательно проводить ежедневную уборку, ведь существуют средства, которые позволяют уменьшить оседание грязи на мебели и других поверхностях. Достаточно приготовить домашнее средство, для которого требуется всего несколько ингредиентов, и тогда вы будете реже протирать пыль.

Борьба с пылью: не обязательно испытывать мучения

Хорошо известно, что пыль может быть неприятной, а для тех, кто не любит частых уборок, — ужасной проблемой. Полностью избавиться от проблемы оседания пыли невозможно, поскольку она будет оседать всегда, и не только в тех местах, куда мы заглядываем изредка или которые находятся вне поля зрения.

Если вы хотите вытирать пыль реже, можно обратиться к готовым продуктам, которые частично компенсируют это неудобство. Но некоторые из них могут оказывать негативное воздействие, особенно на наших домашних животных или детей, поэтому лучше использовать то, что есть под рукой, не беспокоясь о своем здоровье. Как сделать самодельное средство от пыли?

- реклама -

Средство от пыли: состав

Для приготовления самодельного средства от пыли необходимо всего три ингредиента:

Достаточно смешать все ингредиенты и перелить их в бутылку с распылителем. Использовать самодельное средство от пыли очень просто: распылите его на обрабатываемые поверхности, а затем протрите сухой тряпкой. Теперь пылинки на обработанной поверхности будут оседать реже.

распылитель пыль уборка
Использовать самодельное средство от пыли очень просто /unsplash

Конечно, рецепт средства можно изменить по желанию, ведь уксус может прийтись по вкусу не каждому. Вместо обычного уксуса попробуйте использовать яблочный уксус, который обладает более мягким ароматом. А если уксус уж слишком вас раздражает, используйте лимонный сок, аромат которого еще и освежит воздух в помещении.

Запомни, как правильно вытирать пыль

Хоть этот процесс и не кажется сложным делом, стоит запомнить несколько советов, которые облегчат задачу и не будут ассоциироваться с чем-то неприятным.

  • Перед уборкой следует открыть окна, чтобы пыль не скапливалась только в комнате.
  • Начинать следует с поверхностей, расположенных выше, и двигаться вниз.
  • Хорошо вооружиться салфетками из микрофибры — они обладают абсорбирующими свойствами и отлично впитывают грязь.
  • Лучше избегать сухой протирки. В результате пыль может разнестись по другим поверхностям.

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно