Каштаны: брось 10 штук в блендер. Будешь делать это всю осень

Результат превзойдет все ваши ожидания...

- реклама -

Каштаны — первый признак приближающейся осени. Они доставляют огромную радость детям, которые любят их собирать, но и взрослым стоит положить несколько штук в карман во время прогулки. Они пригодятся и дома. Ведь из них можно приготовить экологичный… стиральный порошок.

Следует отметить, что встречающиеся в наших широтах каштаны не относятся к съедобным видам. Такие встречаются в основном в Средиземноморье или в коммерческих плантациях. Однако, хотя их и нельзя использовать на кухне, есть и другие домашние хитрости, для которых каштаны могут быть очень полезны. Так что давайте собирать их во время прогулок, а затем использовать в делах домашних.

Каштаны для стирки — как это работает?

Каштаны могут с успехом заменить стиральный порошок. Они содержат сапонины — химические соединения с поверхностно-активными веществами, которые пенятся при контакте с водой. Они широко используются в производстве косметических средств, таких как мыло, шампуни и пенки для ванн. Если вы будете использовать каштаны для стирки вместо покупных стиральных порошков, вы уменьшите количество химии в вашем доме, а ваше белье по-прежнему будет чистым и свежим. Это решение экономично и полезно для окружающей среды.

- реклама -

Как приготовить их для стирки в стиральной машине

стиральная машина девушка
Для одной стирки достаточно около 10 каштанов /фото pexels

Это детская забава. Для одной стирки достаточно около 10 каштанов. Когда вы принесете их домой, их нужно очистить от кожуры, а затем измельчить: лучше всего разрезать на мелкие кусочки, разбить молотком или измельчить в блендере. Поместите каштаны в специальный мешок для стирки или даже в обычный носок. Поместите в барабан стиральной машины вместе с бельем. Установите программу в соответствии с вашими потребностями и стирайте как обычно. Только на этот раз полезно, экологично и почти бесплатно.

Стиральный порошок из каштанов — хватит надолго

Из собранных каштанов можно сделать запас порошка на более длительный срок. Однако для этого каштаны необходимо растолочь, а затем измельчить в блендере. Полученный порошок необходимо дополнительно подсушить — на солнце или в духовке (на противне, застеленном бумагой для выпечки). Это позволит сохранить его свежим и пригодным для использования в течение нескольких месяцев. Хранить каштановый порошок можно в плотно закрытой банке. Перед использованием просто смешайте 4 столовые ложки порошка с горячей водой и засыпьте прямо в отсек для порошка вашей стиральной машины.


Осенняя стирка штор. Изучите эффективные домашние методы

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно