Желтые пятна на подушках? Откуда берутся и как от них избавиться

- реклама -

Даже педантичные люди, тщательно следящие за чистотой дома, иногда могут увидеть желтые пятна на подушках при смене постельного белья, из-за чего выстиранное и чистое постельное белье может показаться не таким уж свежим, когда мы знаем, что находится под ним. Почему появляются пятна и как от них легко и эффективно избавиться?

Откуда берутся желтые пятна на подушках?

Наиболее распространенной причиной пожелтения подушек является пот. Некоторые люди потеют больше, другие меньше, но нельзя не признать, что потеют все. Ночью тоже. Эта влага проникает через наволочку и впитывается в подушку, что может привести к появлению пятен. Чаще всего это происходит летом, когда ночи теплые и человек потеет более интенсивно.

постельное белье кровать
/фото pexels

Однако не только пот может стать причиной пожелтения. Эксперты из блога Lifehacker добавляют, что некрасивые следы могут быть вызваны, в частности, жирными волосами или ночным слюнотечением. К сожалению, с этими проблемами, как и с потливостью, мало что можно сделать.

- реклама -

Однако не ложитесь спать с мокрыми или влажными волосами. Это также может привести к появлению желтых пятен на подушках. Также стоит обратить внимание на средства по уходу за волосами, поскольку они тоже иногда становятся причиной окрашивания.

Как удалить желтые пятна на подушках?

Желтые следы, как и другие пятна, лучше всего удалять как можно скорее, потому что чем дольше они будут оставаться, тем сложнее будет их удалить. В идеале необходимо чистить и даже стирать подушки два раза в год, а также постоянно избавляться от возникающих пятен. Существует простой способ сделать это. Вместо того чтобы покупать специальный препарат, можно самостоятельно приготовить смесь, которая поможет удалить пятна. Просто смешайте пищевую соду с водой и лимоном.

Стиральная машина
/фото pexels

Налейте пол-литра воды в емкость, добавьте половину пачки пищевой соды и сок небольшого лимона. С помощью губки или тряпки нанесите средство на загрязнения и оставьте на некоторое время, затем протрите тряпкой, слегка смоченной в чистой воде, и оставьте до полного высыхания.


Как удалить известковый налет в ванной комнате подручными средствами?

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно