Ваши полотенца снова станут белоснежными

Перед стиркой нужно сделать только одну вещь

- реклама -

Белые полотенца выглядят элегантно и уместны в любой ванной комнате. Завернувшись в пушистый текстиль после принятия ванны, мы можем заменить им роскошь отеля, но до поры до времени. Вы заметили, что они стали серыми и на них появились пятна? Не списывайте их со счетов, а лучше воспользуйтесь домашними средствами. В чем же стирать полотенца, чтобы они оставались белыми? Эту хитрость должен знать каждый.

Какую программу использовать при стирке полотенец?

Подробные инструкции по стирке полотенец можно найти на этикетке. Соблюдение рекомендаций производителя позволит сохранить ткань в хорошем состоянии на долгое время. Информация выцвела или решили ее оборвать этикетку? Можно взять за правило, что для стирки полотенец в стиральной машине подходит программа «Хлопок». В идеале температура не должна превышать 60°C. Для многих тканей достаточно даже 40°C. Важно помнить что при регулярной стирке полотенец при очень высоких температурах они быстрее приходят в негодность.

Белые полотенца
Аспирин удалит загрязнения и вернет полотенцам белоснежный цвет /unsplash

Как лучше отбелить полотенца? На помощь приходит домашний способ

Вы с грустью замечаете, что Ваши полотенца потеряли свою белизну? Их оттенок стал ближе к серому, а в некоторых местах видны непривлекательные пятна? Не стоит думать о замене полотенец на новые. Гораздо лучше (и дешевле) будет воспользоваться домашним средством для отбеливания полотенец. Для этого достаточно заглянуть в домашнюю аптечку.

- реклама -

Аспирин для белоснежных полотенец

Скорее всего, вы найдете в своих запасах аспирин. Таблетку, относящуюся к средствам от головной боли, можно приобрести в аптеках без рецепта. Он также прекрасно подойдет для стирки полотенец. Аспирин удалит загрязнения и вернет им белоснежный цвет. Как это сделать?

Растворите несколько таблеток в миске с водой и замочите полотенца на полчаса. Затем положите их в стиральную машину и постирайте в соответствии с рекомендациями производителя в стиральном порошке или жидкости. После завершения цикла и сушки полотенец вы увидите, что они вновь обрели белизну.

Каковы преимущества стирки полотенец с уксусом?

Уксус — продукт вне времени. Это чистящее средство, потенциал которого использовали наши бабушки, мы с удовольствием применяем и сегодня. Зачем стирать полотенца с уксусом? Он не только удаляет грязь, но и уменьшает количество моющего средства, которое цепляется за волокна. Благодаря этому полотенца остаются мягкими и пушистыми, даже если вы пользуетесь ими уже долгое время.

Для этого достаточно добавить в стиральную машину стакан уксуса. Для усиления отбеливающего эффекта добавьте еще полстакана пищевой соды. Этот дуэт сделает ваши полотенца белыми и пушистыми, как облако. Кроме этого, вы еще избавитесь и от неприятного затхлого запаха.


Осенняя стирка штор. Изучите эффективные домашние методы

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно