Насыпьте немного на дно. Неприятный запах из мусорного ведра улетучится навсегда

И кухня будет благоухать гораздо более приятными ароматами

- реклама -

Мусорное ведро есть в каждом доме. Проблема возникает, когда оно становится источником неприятных запахов, распространяющихся по всей кухне. Однако существует простой и недорогой способ, которым пользовались еще наши бабушки, — эффективно освежить и продезинфицировать его.

Забота о чистоте на кухне является абсолютно необходимой. Это место, где мы храним и готовим еду, поэтому оно должно содержаться практически в стерильном состоянии. Грязные столешницы, заляпанные жиром шкафы, пригоревшая плита или давно не мытая разделочная доска — все это может привести к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Не говоря уже о том, что находиться в чистом помещении просто приятнее.

Как вымыть мусорное ведро?

Регулярная чистка кухонной утвари не имеет смысла, если в помещении стоит неприятный запах. Часто источником такого запаха является мусорное ведро. Мы пользуемся им каждый день, но часто не уделяем ему должного внимания. Обычно мы его только опустошаем и забываем регулярно чистить. А ведь это необходимо, так как даже самый прочный мусорный мешок может протечь.

- реклама -

Как эффективно очистить мусорное ведро? Это очень просто. Достаточно налить в него немного воды и добавить несколько капель жидкости для мытья посуды. Затем с помощью тряпки или губки протереть стенки, уделяя особое внимание внутренним углам. После того как мусорное ведро будет вымыто, остатки средства следует вылить, ополоснуть чистой водой и окончательно вытереть.

Путь к экономной уборке. 17 гениальных качеств уксуса

Способ борьбы с неприятным запахом из мусорного ведра

Нелишним будет использовать немного уксуса, который эффективно дезинфицирует мусорное ведро. Некоторые дополнительно протирают его долькой лимона, что освежает его и придает ему приятный цитрусовый аромат.

Существует и другой эффективный способ навсегда избавиться от неприятных запахов из мусорного ведра. На помощь нам приходит недорогой и любимый поклонниками экологических решений продукт. Речь идет о пищевой соде — небольшое количество, насыпанное на дно, эффективно поглощает неприятные запахи. В сочетании с несколькими каплями ароматического масла она обеспечит свежесть на длительное время. Этим способом пользовались еще наши бабушки — стоит воспользоваться этой хитростью.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно