Назван алкоголь, который быстрее всего вызывает привыкание

«Лидер» рейтинга удивит вас!

- реклама -

Специалисты и наркологи уже давно призывают к благоразумию и умеренности в употреблении алкоголя. Алкоголизм поражает все больше людей, все чаще женщин и подростков, и борьба с ним может быть долгой, трудной и часто неравной. Интересно, что алкоголь, который у нас ассоциируется с безобидностью, вызывает наибольшее привыкание. Какой напиток находится в ТОПе?

Прогрессирующая стадия алкоголизма

Алкоголизм — серьезное заболевание, и его нельзя недооценивать, тем более что на начальных стадиях его симптомы могут не вызывать беспокойства. Зависимый человек может успешно веселиться и выпивать на вечеринках с друзьями, и вряд ли кто-то заподозрит его в наличии проблемы.

Однако одна из последних стадий заболевания выглядит уже иначе, так как алкоголик все чаще пьет в одиночку, теряя контроль над количеством выпитого. При этом он не допускает мысли о том, что у него есть серьезная проблема, и именно это отрицание должно вызывать крайнюю тревогу у его родственников и друзей.

- реклама -

Стоит знать, что хотя любой вид алкоголя является ядом для организма, вызывающим привыкание, некоторые его виды вызывают привыкание гораздо быстрее, чем другие. Короткий обзор ниже может вас сильно удивить.

Эти алкогольные напитки вызывают очень быстрое привыкание! Тройка лидеров и… сюрприз

алкоголь вино
На первом месте в списке алкоголя, вызывающего привыкание быстрее всего, находится вино /pexels

На первом месте в списке алкоголя, вызывающего привыкание быстрее всего, находится, казалось бы, невинный напиток… вино. Исследования показывают, что оно коварно и опасно, особенно для женщин, которые очень стремительно и незаметно становятся зависимыми. Мужчины менее подвержены винной зависимости.

Здесь стоит отметить, что женщины значительно менее устойчивы к алкоголю, чем мужчины, причем почти пятикратно! Всего несколько лет регулярного употребления алкоголя достаточно для того, чтобы обычная женщина разрушила свою печень, и свою жизнь — мужчинам для достижения этого грустного результата нужно до 20 лет больше.

Вторым напитком в списке тех, которые вызывают наибольшую зависимость, является пиво. Хотя оно содержит относительно небольшое количество алкоголя, к нему очень легко пристраститься. Завершает пьедестал почета водка — значительно более крепкий алкоголь, с которым мы часто и ассоциируем такое заболевание, как алкоголизм.

алкоголь пиво
Вторым напитком в списке тех, которые вызывают наибольшую зависимость, является пиво /pexels

За ними, в этом грустном рейтинге, выстроились виски, шампанское и ром.

Берегите себя и помните — безопасной для здоровья дозы алкоголя не существует! Любите себя, родных, друзей. НЕ ДОПУСТИТЕ ТРАГЕДИИ!


От пива растет живот? Количество и вид золотого напитка имеют решающее значение

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно