Положите рулон туалетной бумаги в холодильник. Хитрость, покорившая сердца многих

Неприятный запах улетучится почти моментально

- реклама -

Несколько причудливый, но чрезвычайно эффективный. Именно так можно охарактеризовать прием, завоевавший сердца пользователей Интернета. Он помогает избавиться от назойливой проблемы, с которой наверняка хотя бы раз в жизни сталкивался каждый.

Хотя в холодильнике не всегда есть испорченные продукты, бывает, что этот агрегат наполняется неприятным запахом. К счастью, существует простое и недорогое решение этой проблемы.

Туалетная бумага в холодильнике

Если вы боретесь с неприятными запахами в холодильнике, этот метод может сотворить чудо. Просто положите внутрь один рулон туалетной бумаги. Хотя это может показаться немного абсурдным, этот метод действительно работает.

- реклама -
туалетная бумага
/pixabay

Тайная сила туалетной бумаги

Если положить рулон туалетной бумаги в холодильник, она начинает впитывать все запахи. Однако здесь есть один нюанс.

Перед тем как поместить бумагу в холодильник, приготовьте раствор из воды и небольшого количества пищевой соды. Сначала слегка смочите бумагу этим  раствором, а затем положите ее в холодильник. Пищевая сода начнет действовать и впитает все неприятные ароматы.

Забудь о неприятном запахе в холодильнике

Неприятные запахи в холодильнике — это проблема, с которой можно бороться различными способами. Другим не менее эффективным решением является размещение в холодильнике, желательно в одном из углов прибора, пакетика черного чая. Это позволит избавиться от неприятных запахов всего за два дня. Однако помните, что одного пакетика чая недостаточно. Количество пакетиков должно быть пропорционально размеру холодильника — чем он больше, тем больше пакетиков потребуется.

Еще одним эффективным поглотителем запаха является сырой картофель. Если вы выбрали этот вариант, не забывайте менять его каждые несколько дней. Иначе вместо того, чтобы избавиться от неприятных запахов, мы можем еще больше их усугубить.


Осенняя стирка штор. Изучите эффективные домашние методы

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно