Важная победа Австралии над Тунисом. Им было достаточно одного гола

И эта первая победа Австралии с 2010 года должна греть душу...

В начале второго тура игр в группе «D» сборная Австралии обыграла Тунис со счетом 1:0. Митчелл Дьюк забил решающий гол на 23-й минуте. Таким образом, подопечные Грэма Арнольда сохранили шансы на выход в финальную фазу 1/8.

Австралия Тунис 2022
Но все же первая победа с 2010 года должна греть душу /фото getty

Независимо от того, как датчане сыграют сегодня с французами, австралийцам расслабиться не удастся. Но все же первая победа с 2010 года должна греть душу. Для нее понадобился лишь один точный удар – и его на 23-й минуте нанес Митчелл Дюк. Он крайне удачно выловил на втором этаже мяч после подачи Гудвина и рикошета от Дрэгера – и минимального кивка там было достаточно, чтобы оставить не у дел Аймена Дамена.

До этого Австралия уверенно контролировала мяч, но не сказать, что было много острых моментов. Цена победы в этой игре была крайне высока для обеих сборных, и потому, как водится, все осторожничали.

Тунис до перерыва почти ничего не создал у ворот Райана. Пытался реабилитироваться под занавес тайма Дрэгер, но его мощный выстрел вовремя накрыл Суттар. Мсакни тоже обозначил тунисские амбиции. Но ему не хватило точности. Австралийцы же просто старались держать мяч в своих ногах, сильно не докучая Дамену.

Подопечные Грэма Арнольда сохранили шансы на выход в финальную фазу 1/8 /фото getty

После антракта африканская дружина, разумеется, обязана была раскрываться и идти вперед. Но реальные угрозы воротам Райана стали возникать аж около 90-й минуты, когда масштабные замены Туниса наконец-то дали о себе знать.

До этого Австралия могла бы и закрыть матч, будь Мэттью Леки чуть поудачливее. Представители «зеленого континента» гораздо опаснее бегали в контатаки, успевали следить за обороной, не забили, но все-таки удержали архиважную победу.

ТУНИС – АВСТРАЛИЯ – 0:1 (0:1)

ТУНИС: Дамен – Тальби, Мериа, Бронн (Кешрида, 73), Абди, Лайдуни (Хазри, 67), Схири, Дрэгер (Сасси, 46), Мсакни (к), Джебали (Хенисси, 73), Слити.

АВСТРАЛИЯ: Райан (к) – Бехич, Роулз, Суттар, Карачич (Дегенек, 75), Гудвин (Мабил, 85), Муй, Ирвайн, Леки (Баккус, 85), Макгри (Хрустич, 64), Дюк (Макларен, 64).

ГОЛ: 0:1 – Дюк (23).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лайдуни (26), Абди (64), Сасси (93+).