Аргентина — первый финалист чемпионата мира по футболу

Хорватия разгромлена!

Аргентина победила Хорватию со счетом 3:0 в полуфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. Голы в матче забили Лионель Месси и Хулиан Альварес.

А был ли у хорватов другой план на плей-офф, кроме как дотерпеть до серии пенальти и героически выползти в следующий раунд? Похоже, что нет. Аргентинская машина, поспешно многими списанная в утиль после поражения от Саудовской Аравии в стартовом туре, доказывает, что вместо сердца у нее пламенный мотор, и крутит его не только Лионель Месси – и есть и другие «поршни», способные дать результат.

АРГЕНТИНА – ХОРВАТИЯ
/getty

Вечером вторника второй движущей силой команды стал Хулиан Альварес. А может, даже и первой. Ведь именно он на 32-й минуте ушел в прорыв и был бесцеремонно сбит Ливаковичем в хорватской штрафной. У Аргентины это была, пожалуй, первая кавалерийская атака в чужой тыл – до этого команды откровенно тянули с разведкой, давила ответственность. Но хорваты посыпались моментально. Месси пенальти за снос партнера реализовал, показав сопернику, что его главный козырь может быть бит.

АРГЕНТИНА – ХОРВАТИЯ
/getty

А Альварес продолжил куражиться и вскоре забил второй голешник. Из почти такого же прорыва: пробежал полполя с опекуном на плечах, оставил в дураках двух защитников, которые могли выбить мяч, но сделали это точно в форварда. А Ливакович уже не стал идти в контакт – и просто пропустил мяч мимо.

У аргентинцев имелись свои уроки жизни. Нидерланды, например, научили «альбиселесте» не давать слабину даже при 2:0 – иначе может быть худо и нервно. Поэтому во втором тайме черные дела Месси и Альвареса продолжились.

АРГЕНТИНА – ХОРВАТИЯ
/getty

Да и хорватам терять было нечего. С каждой минутой они все больше шли ва-банк, но выход сонма атакующих футболистов не привел даже к толковому навалу. А великолепный Месси, уделав на фланге Гвардиола и выкатив пас Альваресу на блюдечке, закрыл любые вопросы о победителе.

АРГЕНТИНА – ХОРВАТИЯ – 3:0 (2:0)

АРГЕНТИНА: Э.Мартинес – Тальяфико, Отаменди, Ромеро, Молина (Фойт, 86), Макаллистер (Корреа, 86), Паредес (Ли.Мартинес, 62), Фернандес, Де Пауль (Паласиос, 74), Альварес (Дибала, 74), Месси (к).

ХОРВАТИЯ: Ливакович – Соса (Оршич, 46), Гвардиол, Ловрен, Юранович, Брозович (Петкович, 50), Ковачич, Модрич (к) (Майер, 81), Перишич, Крамарич (Ливая, 72), Пашалич (Влашич, 46).

ГОЛЫ: 1:0 – Месси (34, с пенальти). 2:0 – Альварес (39). 3:0 – Альварес (69).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ливакович (32), Ковачич (32), Ромеро (68), Отаменди (71).

УДАЛЕНИЕ: Манджукич (35, тренер сборной Хорватии).


Путь Аргентины в 1/2 финала:

Сенсация! Саудовская Аравия обыграла Аргентину в первом туре группы «С»

Аргентина добилась очень важной победы

Польша продолжает борьбу. Ее судьбу решил всего один гол

Австралия выбывает из Кубка мира, Аргентина играет дальше

Это был настоящий триллер! Аргентина в 1/2 финала

Путь Хорватии в 1/2 финала:

Марокко-Хорватия. Пока самая скучная игра чемпионата

Хорватия отправила Канаду домой

Хорватия остается в игре! А бронзовые призеры Кубка мира выбывают из Мундиаля

Японские самураи повержены. Вратарь Хорватии — стал героем

Вива Хорватия! Сегодня фортуна на ее стороне

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img