Англия сыграла в безголевую ничью с США. Скукотища

Ни тебе яркой борьбы, ни голов, ни желтых карточек...

Англия сыграла вничью с США 0:0 и не обеспечила себе выход в 1/8 финала. Перед финальным раундом теоретически у каждого есть шанс пройти дальше. Лидируя в группе с четырьмя очками, Англии нужна только ничья с Уэльсом (1 очко). В борьбе за выход в 1/8 иранцы (3 очка) сразятся с американцами (2 очка).

В последнем матче пятницы болельщики ждали искрометной битвы между Старым и Новым Светом. Между бывшими метрополией и колонией. Между футболом и соккером. Но битвы не вышло. Команды как будто сыграли проходной «товарняк»: мягкий, уважительный, без необходимости дать результат. Хотя будь это товарищеский матч, англичане наверняка выиграли бы.

АНГЛИЯ – США
Американский полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич признан лучшим игроком матча /фото getty

А вот на чемпионатах мира они американцев обыграть никак не могут. И эту серию прервать не удалось. Более того, и моментов практически не было. Лучший упустил на 11-й минуте Гарри Кейн, которому выдал идеально тонкий пас Букайо Сака. Но в ноги капитану англичан вовремя «постелился» Уокер Циммерман. Американцы же ответили попаданием в перекладину от Кристиана Пулишича. На этом, пожалуй, все…

Единственный плюс такого результата – все команды из группы «В» еще претендуют на плей-офф. Причем на финише возможна очень лихая закрутка из трех команд с равными баллами. В последнем туре мы увидим крайне крутую битву между Ираном и США – победитель гарантированно попадает в плей-офф. Иранцы тут имеют лучшие расклады, их устроит и ничья.

АНГЛИЯ – США
Все команды из группы «В» еще претендуют на плей-офф /фото getty

А Уэльс совершенно внезапно сохранил шансы на плей-офф: валлийцам нужно побеждать англичан и надеяться на ничью в параллельном матче. Если у Англии, Уэльса и Ирана наберется по 4 очка (с учетом трех баллов в очных ставках), судьбу решать будет разница мячей. Англичан пока спасает первый тур («+4»), валлийцы и иранцы в синхронном дефиците «-2». И в случае победы Уэльс улучшится в любом случае хотя бы на мяч. Так что Ирану катать ничью с США все-таки крайне рискованно. Мало ли, о чем договорятся эти соседи с Туманного Альбиона.

АНГЛИЯ – США – 0:0

АНГЛИЯ: Пикфорд – Шоу, Магуайр, Стоунз, Триппьер, Райс, Маунт, Беллингем (Хендерсон, 68), Стерлинг (Грилиш, 68), Кейн (к), Сака (Рэшфорд, 77).

США: Тернер – Робинсон, Рим, Циммерман, Дест (Мур, 77), Адамс (к), Муса, Маккенни (Ааронсон, 77), Пулишич, Райт (Сарджент, 83), Веа (Рейна, 83).


Ранее:

Нидерланды сыграли вничью с Эквадором в группе «А»

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img