Поражение хозяев, Эквадор выигрывает у Катара

Два гола за южноамериканскую команду забил Эннер Валенсия

Впервые в истории хозяева чемпионата мира по футболу проиграли свой стартовый матч. Катар не смог победить Эквадор. Два гола за южноамериканскую команду забил Эннер Валенсия.

Первый гол на ЧМ-2022 не заставил себя долго ждать: Эннер Валенсия отличился уже на 3-й минуте. Но тут же не заставил себя ждать и первый видеоповтор VAR, и первый отмененный гол: арбитры с помощью современных технологий (а их на турнире много) установили минимальный офсайд.

Эквадор-Катар 2022
/фото fifa.com

Впрочем, эквадорцы не сильно расстроились – и продолжали давить. Тот же Валенсия на 15-й минуте заработал пенальти, получив по ногам от голкипера катарцев Аль-Шиба. Сам же пострадавший пенальти уверенно и реализовал. А еще через 15 минут Валенсия утвердил превосходство Эквадора вторым точным залпом – перевес южноамериканской дружины был очевидным.

Катар так и не смог продемонстрировать внятную игру. Какие-то более-менее опасные эпизоды у ворот Галиндеса стали возникать только под занавес встречи, но ни одного удара в створ хозяева мундиаля так и не нанесли.

Необычный багаж аргентинцев в Катаре. Он весил в общей сложности… 900 кг

КАТАР – ЭКВАДОР – 0:2 (0:2)

КАТАР: Аль-Шиб – Ахмед, Хассан, Хухи, Аль-Рави, Педру Мигел, Хатим, Будиаф, Аль-Хаидос (Ваад, 72), Афиф, Али (Мунтари, 72).

ЭКВАДОР: Галиндес – Эступиньян, Инкапье, Торрес, А.Пресиадо, Ибарра (Сармиенто, 68), Кайседо (Франко, 90), Мендес, Плата, Эстрада (Родригес, 90), Валенсия (Сифуэнтес, 77).

ГОЛЫ: 0:1 – Валенсия (16, пенальти). 0:2 – Валенсия (31).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Аль-Шиб (15), Али (22), Кайседо (29), Будиаф (36), Мендес (56), Афиф (78).


Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img