Катар потерпел второе поражение на чемпионате мира по футболу

Сенегал слишком силен для хозяев...

Катар проиграл 1:3 Сенегалу в матче группы «А» чемпионата мира по футболу. Хозяева потерпели второе поражение в чемпионате. А сенегальцы одержали свою первую победу.

Второй пятничный матч не был отмечен никакой сенсацией. Катарцы – откровенные аутсайдеры группы «А» – не совладали с сенегальцами, которые претендуют на выход из группы. Первый гол хозяева ЧМ-2022 подарили сопернику сами: Хухи не смог выбить мяч из собственной штрафной, чем моментально воспользовался Диа. Второй гол Сенегал провел в начале второго тайма по футбольной классике: навес Якобса с углового нашел в штрафной голову Дьеду, и тот вколотил мяч под планку.

КАТАР – СЕНЕГАЛ
Счет африканцев откровенно расслабил /фото getty

Счет африканцев откровенно расслабил. И если бы не геройства Эдуара Менди на последнем рубеже, первый катарский гол на этом турнире случился бы и раньше. Но сие событие дождалось выхода на замену Мунтари, и форвард после навеса от партнера сократил отставание в счете. Ненадолго. Сенегальцы тут же встрепенулись, Бамба Дьенг вбил третий мяч – и на этом хозяйские надежды были похоронены. К слову, именно Катар на домашнем ЧМ первым утратил шансы на плей-офф. Недолго музыка играла…

КАТАР – СЕНЕГАЛ – 1:3 (0:1)

КАТАР: Баршам – Ахмед (Салман, 83), Хассан, Хухи, Мохаммад, Педру Мигел (Ваад, 83), Мадибо, Будиаф (Хатим, 69), Аль-Хаидос (к) (Мунтари, 74), Афиф, Али.

СЕНЕГАЛ: Э.Менди – Диалло, Якобс (Сиссе, 78), Кулибали (к), Сабали, Н.Менди (П.М.Сарр, 78), И.Гейе, И.Сарр (Ндиайе, 74), Дьеду (Б.Дьенг, 74), Диатта (Сисс, 64), Диа.

ГОЛЫ: 0:1 – Диа (41). 0:2 – Дьеду (48). 1:2 – Мунтари (78). 1:3 – Б.Дьенг (84).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мохаммад (20), Диа (30), Ахмед (47+), Якобс (52), Сисс (87), Мадибо (91+).


Ранее:

Иран обыграл Уэльс. Первая красная карточка на чемпионате у Уэйна Хеннесси

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img