Необычный багаж аргентинцев в Катаре. Он весил в общей сложности… 900 кг

Сборные Аргентины и Уругвая взяли с собой в Катар... мясо

Необычный багаж общим весом… 900 кг, который «La Albiceleste» решили взять с собой на Ближний Восток, наверняка удивили сотрудников аэропорта, регистрировавших сборную Аргентины, прилетевшую на чемпионат мира по футболу в Катар. В этом багаже было… мясо, которое используют для организации los asados, или традиционных барбекю. Для южноамериканского народа они имеют фундаментальное социальное значение.

Члены национальных команд, ответственные за организацию поездок на крупные турниры, делают все возможное, чтобы игроки почувствовали вкус дома в другой стране. Аргентинцам и уругвайцам пришла в голову необычная идея перед вылетом в Катар: они решили взять… по 900 кг мяса. Это позволит им организовывать традиционные барбекю, которые на южноамериканском континенте известны как los asados.

Los asados барбекю
Представители Аргентины и Уругвая хотят ощутить вкус своей родины в Катаре /фото unsplash

«Мате, асадо и футбол связаны друг с другом в Уругвае и являются частью нашей культуры. Мы хотим передать качество продукта, натурального и экологически чистого, и чемпионат мира – оптимальное время для этого», – отметил президент Национального института мяса Уругвая Конрадо Фербер.

Однако речь идет не столько о еде, сколько о времяпрепровождении с близкими родственниками и друзьями, которое во многих латинских странах приобрело характер социального ритуала. Представители Аргентины и Уругвая хотят ощутить вкус своей родины в Катаре.

«Моя любимая еда – асадо, но это больше, чем просто еда. Она создаёт атмосферу союза и коллективной химии. Это часть нашей культуры, особенность аргентинского характера. Именно в это время мы можем поговорить, посмеяться, расслабиться и пообщаться… Дело не обязательно в мясе, хотя мы его любим. Это позволяет стать частью союза, который создаётся во время посиделок», – сказал главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони.

По данным ESPN, уругвайцы даже подписали специальное соглашение с Национальным мясным институтом Катара о поставках продукции в страну.

Сборная Аргентины, под руководством Лионеля Скалони начнет турнир матчем против Саудовской Аравии, который запланирован на вторник, 22 ноября.


Скандальное поведение аргентинцев в Катаре

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img