Саудовская Аравия уничтожила мечты Мексики!

И обе команды после финального свистка сошли с дистанции

Саудовская Аравия проиграла Мексике (1:2) в своем последнем матче группового этапа. Несмотря на разгромное преимущество во втором тайме, команда Тата Мартино не смогла забить гол, который вывел бы ее в 1/8 финала чемпионата мира, а на последней минуте матча еще и пропустила гол.

В двух первых матчах мексиканцы нахватали карточек и понимали, что по этому показателю на второе место не пройти – нужно больше забивать. И ведь забили же: за спиной Аль-Оваиса этим вечером побывали четыре гола. Но и Энри Мартин на 56-й минуте, и Уриэль Антуна на 88-й забивали из офсайда – и судейская бригада Майкла Оливера эти голы отменяла. Но два других гола – за авторством того же Мартина и Чавеса – вышли на загляденье.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ – МЕКСИКА
В двух первых матчах мексиканцы нахватали карточек… /фото getty

Первый тайм и в Лусаиле завершился по нулям, причем аравийцы, имевшие преимущество в таблице, вовсе не выглядели фаворитами. Мексика была поживее, поинтереснее, и Аль-Оваис только и успевал прочитывать комбинации соперника. Уже на третьей минуте он спас свою команду от буллитного выхода Веги, на 25-й вытащил в углу точнейший удар Пинеды. Во втором тайме саудовский голкипер и вовсе творил чудеса, но…

Здесь тоже был быстрый гол в начале второго тайма. Монтес на ближней штанге откликнулся на передачу с углового и пяткой прострелил в центр штрафной, где вовремя среагировал Мартин. А всего через четыре минуты Чавес забил один из самых красивых голов мундиаля, бахнув со штрафного в 28 метрах от ворот. Аль-Оваис пожалел «кирпичиков» на стенку и пожалел об этом: долететь за таким мячом было невозможно.

И обе команды после финального свистка сошли с дистанции /фото getty

Мексиканцы, конечно же, отлично знали результат параллельной игры. Та шла с небольшим опережением. И подопечные Херардо Мартино после второго гола просто осадили саудовские владения. Аль-Оваис тащил один удар за другим и наотрез отказывался пропускать. А на 95-й минуте, когда в Дохе матч уже завершился, мексиканцам был выписан окончательный приговор: Салем Аль-Давсари классно открылся под проникающий пас и в капитанской дуэли с глазу на глаз не оставил шансов Гильермо Очоа. И обе команды после финального свистка сошли с дистанции.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ – МЕКСИКА – 1:2 (0:0)

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: Аль-Оваис – Аль-Болеахи (Шарахили, 37), Тамбакти, Аль-Амри, Аль-Ганнам (Бахебри, 88), С.Аль-Давсари (к), Абдулхамид, Аль-Хассан (Маду, 46), Аль-Бурайкан, Канно, Аль-Шехри (Аль-Обуд, 62).

МЕКСИКА: Очоа (к) – Гальярдо, Морено, Монтес, Санчес (К.Альварес, 86), Чавес, Э.Альварес (Фунес Мори, 86), Вега (Антуна, 46), Пинеда (Родригес, 77), Лосано, Мартин (Хименес, 77).

ГОЛЫ: 0:1 – Мартин (48). 0:2 – Чавес (52). 1:2 – С.Аль-Давсари (95+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Э.Альварес (16), Аль-Шехри (28), Аль-Хассан (34), Тамбакти (52), Маду (81), Аль-Амри (91+), Бахебри (97+).