Иран обыграл Уэльс. Первая красная карточка на чемпионате у Уэйна Хеннесси

Хотя по течению матча казалось, что все приплывет к ничьей...

После драматического матча Иран победил Уэльс со счетом 2:0 в матче группы В на чемпионате мира по футболу в Катаре. Оба гола были забиты в добавленное время. Ранее валлийский вратарь Уэйн Хеннесси был удален с поля за фол. Это первая красная карточка на этом чемпионате мира.

Эту победу сложно назвать такой же сенсацией, как виктория Саудовской Аравии над Аргентиной, например. Сборная Уэльса не особо феерила в финальной части предыдущих мундиалей, на которые пробивалась, а Иран периодически даже ковал победы.

УЭЛЬС – ИРАН
По течению матча казалось, что все приплывет к ничьей /фото getty

И сегодня случилась очередная. Но по течению матча казалось, что все приплывет к ничьей. Хотя иранцы и забили в первом тайме, но Голизаде делал это из очевидного офсайда. Отличные шансы были у «принцев Персии» и в начале второй половины. Азмун и Голизаде в одной атаке дважды пробили в штанги, а затем Сердар еще и не переиграл Хеннесси в упор. В общем, на голы наиграли, но счет был 0:0.

Пока глупейшую красную карточку за прием из ММА против Тареми не получил Хеннесси. Вратарь сборной Уэльса стал автором первого удаления на турнире – сомнительная радость от такого вписания себя в историю. У валлийцев еще были замены в запасе, поэтому вышел Дэнни Уорд, а не кто-то из полевых стал в ворота. Но в меньшинстве Уэльс был совсем плох.

Глупейшую красную карточку получил Хеннесси /фото getty

И Иран все-таки дожал соперника: классная дальняя пушка от Чешми на 98-й минуте и контрольный выстрел от Резаэяна в контратаке на 101-й расписали три очка в пользу ближневосточной команды. И иранцы еще в серьезной очной борьбе за выход из группы, а Уэльсу нужна очень лихая закрутка: самим обыграть Англию с разницей как можно больше и надеяться, что американцы англичанам уступят крупно, а Иран обыграют скромно.

УЭЛЬС – ИРАН – 0:2 (0:0)

УЭЛЬС: Хеннесси – Б.Дэвис, Родон, Мефам, Н.Уильямс, Рэмзи (Уорд, 87), Ампаду (Аллен, 78), Робертс (Джонсон, 57), Уилсон (Джеймс, 57), Мур, Бэйл (к).

ИРАН: Х.Хоссейни – Мохаммади, М.Хоссейни, Пуралиганджи, Резаэян, Хаджсафи (к) (Тораби, 77), Эзатолахи (Карими, 83), Нуроллахи (Чешми, 78), Голизаде (Джаханбахш, 77), Тареми, Азмун (Ансарифард, 68).

ГОЛЫ: 0:1 – Чешми (98+). 0:2 – Резаэян (101+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Родон (48+), Резаэян (95+), Джаханбахш (95+).

УДАЛЕНИЕ: Хеннесси (86).