Аргентина добилась очень важной победы

Она сохранила шансы на выход в 1/8 финала...

После сенсационного поражения в стартовом матче с Саудовской Аравией 1:2, Аргентина в субботу обыграла Мексику 2:0 и сохранила шансы на выход в 1/8 финала. Один из голов забил Лео Месси, для которого это был второй гол на турнире.

Сам матч получился достаточно пресным с точки зрения голов и опасных моментов. Мексиканцы выставили состав с пятью защитниками и преследовали главную цель – сломать игру соперника. А у аргентинцев и без того проблемы, что наглядно показала Саудовская Аравия.

АРГЕНТИНА – МЕКСИКА
Месси вовремя выкатил мяч Фернандесу /фото getty

И план Мексики работал довольно долго. В первом тайме подопечные Херардо Мартино (кстати, аргентинца!) накрепко перекрыли кислород Лионелю Месси и компании. А свой единственный опасный момент создали практически на флажке, когда красивый удар Алексиса Веги в не менее красивом прыжке нейтрализовал Эмилиано Мартинес.

Такой же «сушняк» был и после перерыва. И аргентинцы практически ничего не могли придумать впереди. Но у них в составе все-таки был джокер. Тот, что с капитанской повязкой. И именно Месси взломал неприступную крепость Очоа. Ему хватило всего лишь метра свободного пространства перед штрафной – и выстрел с 22 метров получился идеально в правый низ. Голкипер прыгнул, но не спас.

Плана «Б» у Мексики не оказалось, хотя Херардо Мартино и пытался встряхнуть своих парней заменами, но ничего путного номинальные гости не показали. А аргентинцы, памятуя урок первого тура, забили второй гол – на всякий случай. Месси вовремя выкатил мяч Фернандесу, тот технично убрал с пути защитника и по шикарной дуге отправил мяч в дальний угол. Три очка обеспечили Аргентине реальные шансы на плей-офф, но и мексиканцы их не утратили. В последнем туре будет битва!

АРГЕНТИНА – МЕКСИКА – 2:0 (0:0)

АРГЕНТИНА: Э.Мартинес – Акунья, Ли.Мартинес, Отаменди, Монтиэль (Молина, 63), Макаллистер (Паласиос, 69), Родригес (Фернандес, 57), Де Пауль, Ди Мария (Ромеро, 69), Ла.Мартинес (Альварес, 63), Месси (к).

МЕКСИКА: Очоа – Гальярдо, Морено, Монтес, Араухо, К.Альварес (Хименес, 66), Чавес, Гуардадо (к) (Гутьеррес, 42), Эррера, Вега (Антуна, 66), Лосано (Альварадо, 73).

ГОЛЫ: 1:0 – Месси (64). 2:0 – Фернандес (87).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Араухо (22), Монтиэль (43), Гутьеррес (50), Эррера (66), Альварадо (89).


Ранее:

Франция первая в 1/8 финала!

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img