США в 1/8 финала чемпионата

Иран не смог создать нужную для себя игру на протяжении всего матча

Матч Ирана против США, который окрестили «рискованной встречей» на поле, оказался не таким жарким, как многие ожидали.  Персы не смогли создать нужную для себя игру на протяжении всего матча, а американцам для победы хватило одной стопроцентной возможности.

Иран против США – это всегда множество подтекстов, особенно в связи с непростой ситуацией в самом Иране. Но, к счастью, в игре обошлось без различных провокаций и инцидентов. Не считая, конечно же, травм. Кстати, у персов вернулся в строй опытнейший Алиреза Бейранванд. Голкипер получил жуткое повреждение в первом матче мундиаля, но его опыт был крайне востребован. И Алиреза вернулся в строй.

ИРАН – США
Иран против США – это всегда множество подтекстов /фото getty

На 38-й минуте у Бейранванда могли начаться неприятные флэшбэки. Правда, на сей раз он столкнулся не со своим защитником (хотя Хоссейни тоже был на поле), а с Кристианом Пулишичем. Лидер атак сборной США летел замыкать скидку Сержиньо Деста – и сделал это успешно, открыв счет в матче. Но столкновение с голкипером не прошло для Пулишича даром: он получил травму головы и в перерыве был заменен.

Страдания Кристиана окупились сторицей: его гол остался единственным в этом матче. Иран, безусловно, активничал, создавал неплохие моменты усилиями свеженогого Годдоса и мог спасти ничью аж на 99-й минуте. Но Тареми после небольшого контакта с Картером-Викерсом предпочел картинно упасть в расчете на пенальти. А пенальти справедливо не случилось. США шагают дальше, Иран пакует чемоданы.

ИРАН – США – 0:1 (0:1)

ИРАН: Бейранванд – Мохаммади (Карими, 47+), Пуралиганджи, М.Хоссейни, Резаэян, Эзатолахи, Нуроллахи (Тораби, 71), Хаджсафи (к) (Джалали, 71), Тареми, Голизаде (Ансарифард, 77), Азмун (Годдос, 46).

США: Тернер – Робинсон, Рим, Картер-Викерс, Дест (Мур, 82), Адамс (к), Маккенни (Перри-Акоста, 65), Муса, Пулишич (Ааронсон, 46), Сарджент (Райт, 77), Веа (Циммерман, 82).

ГОЛ: 0:1 – Пулишич (38).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Адамс (43), М.Хоссейни (77), Канаани (83, на скамейке запасных), Джалали (96+).


В это время:

Отличное шоу Англии в Катаре. У сборной Уэльса не было шансов

Ранее:

Нидерланды не оставили Катару ни единого шанса

Эквадорцы проиграли Сенегалу со счетом 2:1 и выбыли из чемпионата мира

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img