Отличное шоу Англии в Катаре. У сборной Уэльса не было шансов

Валлийцы не обыгрывали своих соседей по британскому острову целых 28 лет!

Сборная Англии обыграла Уэльс со счетом 3:0 в Ар-Раджане в матче третьего и заключительного тура группы B на чемпионате мира 2022 года в Катаре, тем самым обеспечив себе выход в плей-офф с первого места. Валлийцы выбыли из розыгрыша Кубка мира, заняв в итоге четвертое место в турнирной таблице.

УЭЛЬС – АНГЛИЯ
В этой встрече Уэльсу ловить было нечего /фото getty

Уэльс перед заключительным туром имел теоретические шансы на выход в плей-офф, но от команды Роба Пэйджа требовалось почти невозможное – обыграть Англию. Желательно покрупнее. Но валлийцы не обыгрывали своих соседей по британскому острову целых 28 лет! А в официальных матчах – и того дольше.

Первый тайм, несмотря на нули, показал, что и в этой встрече Уэльсу ловить было нечего. Англичане полностью доминировали, дважды был близок к голу Маркус Рэшфорд. Валлийцы еще и потеряли из-за травмы Неко Уильямса, что не добавило надежности обороне.

Англичане полностью доминировали /фото getty

А после перерыва интрига умерла быстро. Победу англичан выковал все тот же Маркус Рэшфорд. На 50-й минуте он шикарно пробил со штрафного, и принявшийся гадать Уорд оказался не у дел. Не успели валлийцы очухаться, а Рэшфорд уже налетел коршуном в отбор, отвоевал мяч для Кейна, и тот ювелирно точным прострелом через две трети штрафной нашел на дальней штанге Фодена.

Точка же вновь осталась за Рэшфордом, который мастерски завершил комбинацию с участием Филлипса. Англия легко забрала три очка и вальяжно прошла в 1/8 финала с первой позиции.

УЭЛЬС – АНГЛИЯ – 0:3 (0:0)

УЭЛЬС: Уорд – Дэвис (Моррелл, 57), Родон, Мефам, Н.Уильямс (Робертс, 36), Ампаду, Аллен (Колуилл, 81), Джеймс (Х.Уилсон, 77), Рэмзи, Бэйл (к) (Джонсон, 46), Мур.

АНГЛИЯ: Пикфорд – Шоу (Триппьер, 65), Магуайр, Стоунз, Уокер (Александр-Арнольд, 57), Райс (Филлипс, 57), Беллингем, Хендерсон, Рэшфорд (Грилиш, 75), Кейн (к) (К.Уилсон, 57), Фоден.

ГОЛЫ: 0:1 – Рэшфорд (50). 0:2 – Фоден (51). 0:3 – Рэшфорд (68).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Джеймс (29), Рэмзи (61).