Сенсация стала реальностью. Марокко не смогла отказать себе в 1/8

Перед стартом турнира такой сценарий казался невероятным

В последнем матче группового этапа Марокко обыграло Канаду со счетом 2:1 и сенсационно вышло в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Хорватия вышла из группы «F», а Бельгия завершила свое участие в турнире.

Перед стартом турнира такой сценарий казался невероятным, но по сегодняшнему дню – вполне справедливым. Африканская дружина после победы над Бельгией верила в себя и задавила канадцев своим желанием в первом тайме. Быстрый гол Зиеша во многом стал следствием именно давления: Эн-Несири вынудил ошибиться с пасом Виторию, Борян к такому развороту тоже готов не был и фактически подарил мяч Зиешу, который по пустым воротам не промахнулся.

КАНАДА – МАРОККО
Канада оставила о себе хорошее впечатление /фото getty

С гандикапом Марокко сыграло по учебнику. Немного отошли назад, дали канадцам обманчивое впечатление хоть какой-то свободы. И хотя на пики североамериканцы не лезли, в обороне все-таки случился провал. Хакими запустил дальнюю передачу на ход Эн-Несири, тот на истребительной скорости ушел от двух защитников и хладнокровно переиграл Боряна.

Тайм для Канады складывался неудачно, но тем приятнее было забить под конец. Не без фарта: Агерд просто срезал мяч в ближний угол ворот Буну после прострела Адекугбе. Бывает… Однако этот гол оживал самих канадцев. И после перерыва они могли если не выиграть, то как минимум оставить Марокко без первого места в группе, сравняв счет.

Перед стартом турнира такой сценарий казался невероятным /фото getty

Шансы были. Хатчинсон бил в перекладину, Хойлетт рвал фланг, на последних минутах даже Борян бегал в чужую штрафную. Но самостоятельно забить канадцы не сумели. А второго подарка в виде автогола не дождались. И все же, даже проиграв все три матча на турнире, Канада оставила о себе хорошее впечатление.

КАНАДА – МАРОККО – 1:2 (1:2)

КАНАДА: Борян – Адекугбе (Коне, 60), Миллер, Витория, Джонстон, Бьюкенен, Кей (Хатчинсон, 60), Осорио (Ларейя, 65), Дэвис, Ларин (Дэвид, 60), Хойлетт (Уотерспун, 76).

МАРОККО: Буну – Мазрауи, Саисс, Агерд, Хакими (Джабране, 85), Амрабат, Сабири (Амалла, 65), Унаи (Эль-Ямик, 76), Буфаль (Абухляль, 65), Эн-Несири, Зиеш (Амдалла, 76).

ГОЛЫ: 0:1 – Зиеш (4). 0:2 – Эн-Несири (23), 0:3 – Агерд (40, автогол).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хойлетт (7), Осорио (26), Адекугбе (47+), Витория (84).