Хоккейный счет в футболе? Такого не было давно. Испания — Коста Рика: 7-0

Когда матч заканчивается с таким счетом, комментариев обычно не требуется...

Встреча Испании с Коста-Рикой в группе Е чемпионата мира по футболу в Катаре приняла невероятный оборот. Кейлор Навас доставал мяч из собственных ворот целых семь раз. Он начался с удара Дани Ольмо на 11-й минуте и завершился голом Альваро Мораты в добавленное время. Подопечные Луиса Энрике показали футбол, который был привлекательным, но, прежде всего, исключительно эффективным.

Когда матч заканчивается со счетом 7:0, особых комментариев обычно не требуется. Испанцы по части куража превзошли даже англичан, которые сыграли «в теннис» с демотивированным Ираном. Описывать голы нет никакого смысла: подопечные Луиса Энрике просто не отдавали мяч сопернику, выматывали длинными розыгрышами, после чего всегда находился вариант на обострение. Голы получались один краше другого, и уже к перерыву в этом матче все было предельно ясно.

Испания - Коста Рика
Кажется, у Германии в этой группе большие проблемы… /фото fifa.com

Но Луис Энрике сделал очень грамотный тренерский ход. Он снял с игры пятерку основных бойцов, силы которых точно пригодятся в следующих матчах, и выпустил на поле тех, кому важно поймать настроение. Это и 19-летний дебютант Алехандро Бальде с 20-летним Нико Уильямсом – совсем молодые парни, которым хотелось вкусить эмоций мундиаля.

Это и 30-летний Мората, которому по такой игре нужен был дежурный гол для разгона. И Альваро его забил на флажке. Это и 25-летний Солер, у которого наигрыш за сборную скромен, а дальше Карлос едва ли будет ключевым штыком. И эти замены едва ли испортили заваренную испанцами кашу. Совсем наоборот: жажду гола старались утолить все. И в этой ситуации оставалось лишь сочувствовать Кейлору Навасу, чьи владения расстреливались абсолютно безнаказанно.

Кажется, у Германии в этой группе большие проблемы…

ИСПАНИЯ – КОСТА-РИКА – 7:0 (3:0)

ИСПАНИЯ: Симон – Альба (Бальде, 64), Ляпорт, Родри, Аспиликуэта, Бускетс (к) (Коке, 64), Педри (Солер, 57), Гави, Ольмо, Асенсио (Уильямс, 69), Ф.Торрес (Мората, 57).

КОСТА-РИКА: Навас (к) – Овьедо (Матаритта, 82), Кальво, Дуарте, Мартинес (Уостон, 46), Беннетт (Руис, 61), Техеда, Борхес (Агилера, 72), Фуллер, Контрерас (Замора, 61), Кэмпбелл.

ГОЛЫ: 1:0 – Ольмо (11). 2:0 – Асенсио (21). 3:0 – Ф.Торрес (31, с пенальти). 4:0 – Ф.Торрес (54). 5:0 – Гави (74). 6:0 – Солер (90). 7:0 – Мората (92+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кальво (68), Кэмпбелл (97+).


Ранее:

Сенсация за сенсацией. Германия потерпела поражение в поединке с Японией

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img