Польша сыграла вничью с Мексикой

И упущенная возможность поляков! Роберт Левандовски промахнулся с пенальти во втором тайме...

Группа «С» продолжает удивлять. Польша сыграла вничью 0:0 с Мексикой в Дохе в своем первом матче на Чемпионате мира по футболу в Катаре. Хотя эту ничью не назовешь сенсационной – между этими командами предсказывалась жаркая битва за второе место в группе (лидерский статус отдавался аргентинцам по умолчанию). Но теперь с учетом сенсационной победы Саудовской Аравии расклады в квартете приобретают особо интересную интригу.

Польша Мексика 2022
Матч вообще получился несколько парадоксальным /фото fifa.com

Матч вообще получился несколько парадоксальным. Мексиканцы играли лучше. В первом тайме и вовсе доминировали, во втором просто были острее. Но наиграли ли на гол? У ворот Войцеха Щенсного было 2-3 неплохих момента, страж ворот блестяще потащил выстрел Мартина, а остальные мексиканские попытки пришлось в «молоко».

Поляки же отсиживались в окопах, но при этом упустили лучший шанс на гол: Роберт Левандовски сам заработал пенальти, сам его и… не реализовал. Гильермо Очоа выиграл этот капитанский бой и вытащил удар в левый от себя низ. В целом – по делу, ведь поражения Мексика никак не заслужила.

МЕКСИКА – ПОЛЬША – 0:0

МЕКСИКА: Очоа (к) – Гальярдо, Морено, Монтес, Санчес, Альварес, Чавес, Эррера (Родригес, 71), Вега (Антуна, 84), Мартин (Хименес, 71), Лосано.

ПОЛЬША: Щенсны – Залевски (Белик, 46), Кивиор, Глик, Берешиньски, Кэш, Крыховяк, Зелиньски (Милик, 87), Каминьски, Левандовски (к), С.Шиманьски (Франковски, 71).

На 58-й минуте Левандовски не забил пенальти – Очоа парировал.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Санчес (29), Морено (56), Франковски (76).