Камерун закончил битву, обыграв Бразилию

Единственный гол за "Неукротимых львов" забил Венсан Абубакар

Камерун победил Бразилию со счетом 1:0 в матче третьего тура группы «G» на чемпионате мира 2022 года в Катаре, но после победы Швейцарии над Сербией выбыл из чемпионата мира. Единственный гол за «Неукротимых львов» забил Венсан Абубакар.

Бразильцам в этом туре не нужно было ничего. И Тите смело бросил в бой тех, кого нельзя назвать стопроцентными резервистами, но кто обычно не получает много игрового времени. И бразильцы – в любом составе бразильцы, так что легкой жизни камерунцам не светило. И Дэвис Эпасси с первых минут включился в работу. У него в этом матче было столько шикарных спасений, что хватит на любое видеопортфолио для любого клуба в мире. И ведь в итоге не пропустил!

КАМЕРУН – БРАЗИЛИЯ
Бразильцам в этом туре не нужно было ничего /фото getty

В первом тайме Камерун играл от печки, но драматичные события в параллельной игре намекали, что можно и рискнуть, и раскрыться. Поэтому после перерыва голевых моментов внезапно стало больше и у ворот Эпасси, и у владений Эдерсона.

«Пентакампеонес» атаковали разнообразнее, но ни Жезус, ни Родриго, ни Мартинелли, ни Милитао, ни Антони не смогли переиграть стража ворот Камеруна. И это – только за первые 15 минут. В ответ мог забить Абубакар – не попал в створ. Камерунцы уже активнее вылезали на чужую половину поля, но Тите с заменами, казалось, смог задавить африканский азарт.

Камерун победил Бразилию, но выбыл из дальнейшей борьбы /фото getty

Но на 92-й минуте прокатила и камерунская контратака. Нгом Мбекели, промчавшись по правому флангу, вырезал прострел на Абубакара, и ветеран «неукротимых львов» вколотил-таки мяч в сетку. На радостях капитан также сдернул с себя футболку, за что получил вторую желтую карточку. Но удаление Абубакар принял с улыбкой. А бразильцы в оставшееся время имели два великолепных шанса отыграться. Но так и не справились с куражом Эпасси.

КАМЕРУН – БРАЗИЛИЯ – 1:0 (0:0)

КАМЕРУН: Эпасси – Толо, Эбосс, Ву, Фаи, Кунде (Нтчам, 68), Ангисса, Нгамале (Нгом Мбекели, 86), Шупо-Мотинг, Мбемо (Токо Экамби, 64), Абубакар (к).

БРАЗИЛИЯ: Эдерсон – Теллес (Маркиньос, 54), Милитао, Бремер, Дани Алвес (к), Родриго (Рибейро, 54), Фред (Гимарайнш, 54), Фабиньо, Антони (Рафинья, 79), Мартинелли, Жезус (Педро, 64).

ГОЛ: 1:0 – Абубакар (92+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Толо (6), Милитао (7), Кунде (28), Фаи (32), Абубакар (81), Гимарайнш (85).

УДАЛЕНИЕ: Абубакар (93+).

В это время:

Сербская оборона как швейцарский сыр. Гельветы сыграют в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Ранее:

Уругвай выиграл у Ганы, но весь в слезах…

Южная Корея сделала невозможное в матче с Португалией. Очередная сенсация Мундиаля