Бразилия – Южная Корея – 4:1. Эксперт возмущен поведением бразильцев «Никакого уважения»

Уже к перерыву подопечные Тите забили четыре гола, и каждый из них отметили по-особенному

В 1/8 финала чемпионата мира 2022 года Бразилия разгромила Южную Корею со счетом 4:1. Уже к перерыву подопечные Тите забили четыре гола, и каждый из них отметили по-особенному. Рой Кин критически отреагировал на это.

Описывать в этой игре, в общем-то, и нечего. Протокол говорит за себя. Корейцы вышли на матч подготовленными в теории – в этом нет сомнений. Но ножки подрагивали, и к таким издевательствам бразильских кудесников команда оказалась не готова. За что уже на 7-й минуте наказал корейцев Винисиус Жуниор, абсолютно позабытый всеми Кимами (а их в обороне у Кореи аж четверо) в штрафной площади.

БРАЗИЛИЯ – ЮЖНАЯ КОРЕЯ
Описывать в этой игре, в общем-то, и нечего /фото getty

Дальше – хуже. На 11-й минуте Чун Ву Юн не заметил подкравшегося сзади Ришарлисона и вместо мяча рубанул бразильцу по ноге. Пенальти доверили бить Неймару, и тот в издевательской манере раскачал Кима и просто катнул мяч мимо вратаря. В этот момент матч можно было бы и выключать…

Но тогда вы бы не увидели немного магии от Ришарлисона, который сотворил очередной гол-красавец на этом мундиале. Форвард в борьбе с защитником четырежды отчеканил мяч на голове, издевательски прокинул опекуна, отыгрался в два паса в касание с партнерами и оказался с глазу на глаз с бедным Кимом, мимо которого снова катнули издевательский голешник. И ведь поди еще выбери самый лучший гол Ришарлисона на мундиале. Конкурентов в других командах пока нет.

4:0 уже к перерыву – форменное избиение /фото getty

Подвел черту под первотаймовым издевательством Лукас Пакета. Тоже не без изысканности: откликнулся на заброс Винисиуса и с лету пробил «лягушкой». 4:0 уже к перерыву – форменное избиение. И второй тайм тут был целиком формальным. Бразильцы еще понапрягали Кима, но решили стража ворот не добивать. И даже благосклонно позволили корейцам забить гол престижа. Он, к слову, тоже получился классным.

Сын Хо Пайк четко сработал на подборе после не самого удачного штрафного и вколотил отличный пушечный залп – не без помощи небольшого рикошета. Так что Алиссон сухим не ушел. Его, к слову, заменили на Вевертона. Не из-за травмы или плохой игры. Просто бразильцы могли себе позволить проверить в деле и третьего вратаря команды. У Тите на этом мундиале сыграли уже все 26 заявленных футболистов.

БРАЗИЛИЯ – ЮЖНАЯ КОРЕЯ – 4:1 (4:0)

БРАЗИЛИЯ: Алиссон (Вевертон, 80) – Данило (Бремер, 72), Маркиньос, Тиагу Силва (к), Милитао (Дани Алвес, 63), Каземиро, Неймар (Родриго, 80), Пакета, Винисиус Жуниор (Мартинелли, 72), Ришарлисон, Рафинья.

КОРЕЯ: Ким Сын Гю – Ким Чжин Су (Хон Чхоль, 46), Ким Ён Гвон, Ким Мин Чжэ, Ким Мун Хван, Хван Хи Чхан, Хван Ин Бом (Пайк Сын Хо, 65), Чун Ву Юн (Сон Чжун Хо, 46), Ли Чжэ Сон (Ли Кан Ин, 74), Сон Хын Мин (к), Чо Гю Сун (Хван Ый Джо, 80).

ГОЛЫ: 1:0 – Винисиус Жуниор (7). 2:0 – Неймар (13, с пенальти). 3:0 – Ришарлисон (29). 4:0 – Пакета (36). 4:1 – Пайк Сын Хо (76).

Грандиозное зрелище в матче Гана — Южная Корея. Эмоции до самого конца

Южная Корея сделала невозможное в матче с Португалией. Очередная сенсация Мундиаля