Уругвай-Корея: 0-0. Очередной «zero»?

Четверг не радует. Четвертый матч без единого гола...

Встреча Уругвай-Южная Корея на чемпионате мира в Катаре завершилась безголевой ничьей. Как по мне, второй скучный матч на чемпионате. Но глядя на стартовые составы обеих команд, казалось, что южноамериканская команда одержит верх, ведь в ней много игроков, известных (сейчас или в прошлом) по европейским полям: Федерико Вальверде («Реал Мадрид»), Дарвин Нуньес («Ливерпуль»), Родриго Бентанкур («Тоттенхэм Хотспур»), Луис Суарес («Ливерпуль» и «Барселона») или Эдинсон Кавани («Наполи» и «Пари Сен-Жермен»).

Уругвай-Корея
Нули в футболе бывают разными по своему содержанию /фото fifa.com

Но нули в футболе бывают разными по своему содержанию. Но эти, пожалуй, заслуженные. Хотя уругвайцы вправе не согласиться: все-таки и Годин в концовке первого тайма, и Вальверде под занавес второго смогли дострелить до корейских штанг. И это были самые острые моменты уругвайцев в матче.

Уругвай-Корея
У корейцев тоже было два шанса… /фото fifa.com

У корейцев тоже было два шанса – в каждом из таймов по разу они угрожали владениям Рочета всерьез. Но Хван Ый Джо и Сон Хын Мин немного не рассчитали прицеливание. А вообще азиаты взяли на вооружение вчерашнюю японскую тактику: пахать, пахать и пахать в ожидании своего шанса. Какое-то время корейцы даже всерьез доминировали по владению мячом, но… А очков за проценты владения не дают. Объективно говоря, на победу никто не наиграл.

УРУГВАЙ – КОРЕЯ – 0:0

УРУГВАЙ: Рочет – Оливера (Винья, 79), Хименес, Годин (к), Касерес, Бентанкур. Весино (де ла Круз, 79), Вальверде, Нуньес, Суарес (Кавани,64), Пельистри (Варела, 88).

КОРЕЯ: Ким Сын Гю – Ким Чжин Су, Ким Ён Гвон, Ким Мин Чжэ, Ким Мун Хван, Чун Ву Юн, Ли Чжэ Сон (Сон Чжун Хо, 74), Хван Ин Бом, Сон Хын Мин (к), Хван Ый Джо (Чо Гю Сун, 74), На Санг Хо (Ли Кан Ин, 74).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Касерес (57), Чо Гю Сун (88), Паулу Бенту (98+, главный тренер сборной Кореи).


Ранее:

Швейцария-Камерун: 1-0. Гол Бреля Эмболо принес «крестоносцам» победу

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img