Марокко вычеркнула Испанию из борьбы за Кубок мира!

Фурия Роха проиграла в серии пенальти

Марокко вычеркнул Испанию из числа участников чемпионата мира по футболу в Катаре. После безголевой ничьи «Атласские львы» в серии пенальти обыграли команду Испании со счетом 3:0.

120 минут игры были потрачены практически впустую. Испанцев числили фаворитами и обвиняли в том, что «фурия роха» выбирала себе соперника и сторону сетки плей-офф, отдав первенство в группе японцам. Футбол таких выгадываний не прощает. И Марокко, которое якобы было проще Хорватии (хотя с чего бы?), доказало, что Испания не угадала.

МАРОККО – ИСПАНИЯ
Матч получился усыпительно скучным /фото getty

Матч получился усыпительно скучным: едва ли по пресловутому xG команды за два часа наиграли хотя бы на гол. Где-то наскребли пять ударов в створ на двоих – уже чудо. Симон и Буну могут вспомнить разве что по моменту, когда им действительно пришлось вспотеть. Главные испытания ждали голкиперов в серии пенальти.

«Лотерею» испанцы проиграли начисто. На японцев что ли насмотрелись? Бесхитростные, безвкусные и безыдейные удары – все низом, мягко, в шаговой доступности от Яссина Буну. Голкипер ничего не придумывал, играл по удару – и играл блестяще. Даже удар Сарабии в штангу наверняка бы вытащил – руки перекрывали тот нижний угол.

МАРОККО – ИСПАНИЯ
Это был суровый приговор футбольной справедливости /фото getty

Унаи Симон играл с марокканцами в угадайку. Полевые «атласские львы» тоже ничего особого не выдумывали, били порой издевательски, по центру. Но у испанцев с угадайкой не ахти. И Симон доказал сие, вытащив лишь один удар из четырех. Это был суровый приговор футбольной справедливости. Испания едет домой!

МАРОККО – ИСПАНИЯ – 0:0, пенальти 3:0

МАРОККО: Буну – Мазрауи (Аттият Алла, 82), Саисс, Агерд (Эль-Ямик, 84), Хакими, Амрабат, Амалла (Чеддира, 82), Унаи (Бенун, 120), Буфаль (Эз Абде, 66), Эн-Несири (Сабири, 82), Зиеш.

ИСПАНИЯ: Симон – Альба (Бальде, 98), Ляпорт, Родри, Льоренте, Бускетс (к), Педри, Гави (Солер, 63), Ольмо (Фати, 98), Асенсио (Мората, 63), Ф.Торрес (Уильямс, 75; Сарабия, 118).

ГОЛЫ: Сабири – 1:0. Сарабия – 1:0 (штанга). Зиеш – 2:0. Солер – 2:0 (вратарь). Бенун – 2:0 (вратарь). Бускетс – 2:0 (вратарь). Хакими – 3:0.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ляпорт (77), Саисс (90).


Путь Марокко в 1/8 финала:

Марокко-Хорватия. Пока самая скучная игра чемпионата

Сенсация мундиля. Марокко обыграло Бельгию

Сенсация стала реальностью. Марокко не смогла отказать себе в 1/8

Путь Испании в 1/8 финала:

Хоккейный счет в футболе? Такого не было давно. Испания — Коста Рика: 7-0

Ничья в столкновении сил. Германия сумела спастись

Они сделали это снова! Япония оправилась от поражения и выиграла у испанцев

Поделись с друзьями

Мундиаль-2022

spot_img